...

Завершился очередной проект PASHA Bank и British Council по бизнес-журналистике

Бизнес Материалы 3 апреля 2015 11:19 (UTC +04:00)
Завершился очередной проект по развитию бизнес-журналистики, направленный на укрепление профессиональных способностей отечественных представителей масс-медиа.
Завершился очередной проект PASHA Bank и British Council по бизнес-журналистике

БАКУ/Trend/ - Завершился очередной проект по развитию бизнес-журналистики, направленный на укрепление профессиональных способностей отечественных представителей масс-медиа. Последней стадией проекта, реализуемого одним из крупнейших банков Азербайджана - PASHA Bank - в сотрудничестве с British Council и Thomson Foundation, стала недельная командировка журналистов в Великобританию.

Об этом говорится в сообщении банка, распространенном в пятницу.

В течение этого периода времени представители азербайджанских СМИ посетили редакции таких медиа-холдингов, как The Telegraph, BBC, ознакомились не только с опытом своих иностранных коллег, но и с принципами работы медиа-структур этой страны, а также побывали с рабочим визитом в Палате лордов и на Лондонской фондовой бирже.

Главная цель проекта, являющегося частью образовательной программы по бизнес-журналистике - создание ведущей группы журналистов, освещающих экономические и бизнес темы, которые, ознакомившись с многолетним опытом европейских коллег, смогут использовать полученные навыки в еще более профессиональном информировании и анализе происходящих в стране экономических преобразований и различных бизнес-процессов.

Образовательная программа по бизнес-журналистике успешно реализуется уже четвертый год подряд.

Программа проводится при организационной поддержке Thomson Foundation (Великобритания), одной из крупнейших медиа-структур Европы, предоставляющей возможности для создания и поддержания различных средств массовой информации тысячам журналистов во всем мире и работающей в более чем ста странах мира.

Для этого в Баку был приглашен британский журналист, медиа-консультант и тренер, специализирующийся на цифровой связи и социальных медиа, Дэн Мейсон.

Тренинговая часть программы, включающая в себя преимущества работы с социальными сетями, мобильную журналистику, мультимедийные возможности поисковой системы Google, прививание навыков создания блогов, обучение тонкостям фотографирования и видео-съемок, новые технические приемы, создание собственного медиа-проекта, проходила в Баку.

В рамках проекта были проведены встречи с представителями PASHA Bank, ознакомление с работой оператора сотовой связи Azercell и Азербайджанского комплекса по производству стали.

Основанный в 2007 году, PASHA Bank предоставляет широкий спектр корпоративных банковских услуг, в том числе: выдача кредитов, операции на рынке ценных бумаг, управление активами и казначейские услуги. Банк является частью Группы компаний

PASHA - крупного инвестиционного холдинга в Азербайджане, широко представленного также в таких секторах, как страхование, строительство, производство строительных материалов, туризм и в других направлениях бизнеса.

Тэги:
Лента

Лента новостей