...

"Итера" расширит присутствие в Туркменистане

Бизнес Материалы 27 апреля 2015 12:31 (UTC +04:00)
Международная группа компаний "Итера" заинтересована в реализации совместных с Туркменистаном проектов
"Итера" расширит присутствие в Туркменистане

АШХАБАД /Trend/ - Международная группа компаний "Итера" заинтересована в реализации совместных с Туркменистаном проектов. Об этом говорится в сообщении правительства Туркменистана, распространенном в понедельник.

В сообщении отмечается, что в ходе встречи с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым глава "Итера" Игорь Макаров выразил стремление предоставить большой потенциал компании для реализации перспективных совместных проектов по различным направлениям в рамках претворяемых в стране масштабных преобразовательных программ, включая нефтегазовую сферу и строительство.

"Подчеркивая исключительно высокий интерес возглавляемого им холдинга к всестороннему развитию взаимодействия с Туркменистаном, Игорь Макаров подтвердил намерение расширить присутствие "Итера" на туркменском рынке", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что "Итера" работает на блоке 21 в туркменском секторе Каспия. Соответствующее соглашение о разделе продукции (СРП) было подписано в 2009 году.

По итогам обработки данных сейсморазведки 2D/3D оценочные извлекаемые запасы блока составляют порядка 800 миллиардов кубометров газа и 95,5 миллиона тонн жидких углеводородов. "Итера" оценила общие инвестиции в проект на уровне шести миллиардов долларов.

На блоке выделены две структуры: "Западный Эрдекли" и "Южный Эрдекли". Компания сообщает, что исследования позволили убедиться в высокой перспективности изучаемых структур на углеводороды и отнести их к категории уникальных.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей