...

В Казахстане будут развивать промышленную автоматизацию

Бизнес Материалы 29 апреля 2015 17:54 (UTC +04:00)
В Казахстане создана компания по разработке проектов для автоматизации работы в промышленности, и в частности в нефтегазовом секторе

БАКУ /Trend/ - В Казахстане создана компания по разработке проектов для автоматизации работы в промышленности, и в частности в нефтегазовом секторе, сообщает пресс-служба казахстанской национальной нефтегазовой компании "КазМунайГаз".

Компания ТОО "KMG Automation" создана "КазМунайГазом" в лице дочерней организации ТОО "KMG Systems&Services" и компанией Schneider Electric - одним из мировых лидеров в области управления энергией и промышленной автоматизации.

Новое совместное предприятие, используя местные кадры, планирует разрабатывать и реализовывать проекты по автоматизации технологических процессов мирового уровня для различных отраслей промышленности Казахстана, и в первую очередь нефтегазового комплекса.

Основной задачей совместного предприятия является развитие местного кадрового потенциала и развертывание локальной сборки систем в Казахстане в области промышленной автоматизации, программного обеспечения и управления энергией. Как ожидается, "KMG Automation" обеспечит казахстанскую промышленность передовыми решениями по повышению эффективности и безопасности производства.

Совместное предприятие включит в себя бизнес-подразделение "Промышленная автоматизация" компании Schneider Electric в Казахстане и будет представлять продукты и решения под торговыми марками Foxboro®, Triconex®, SimSci®, Avantis® и Wonderware® на правах эксклюзива в нефтегазовой отрасли страны.

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей