...

Росагентство готово гарантировать риски Азербайджана в международных проектах в третьих странах (версия 2)

Бизнес Материалы 21 мая 2015 15:39 (UTC +04:00)
Открытое акционерное общество "Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций" (ОАО "ЭКСАР") намерена расширить поддержку российскому бизнесу в Азербайджане.

Добавлены подробности, изменен заголовок (первая версия опубликована в 13.36)

БАКУ/Trend/ - Открытое акционерное общество "Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций" (ОАО "ЭКСАР") намерена расширить поддержку российскому бизнесу в Азербайджане.

Об этом в четверг на встрече с бизнес-миссией российских компаний, организованной акционерным обществом "ЭКСАР", сказал в Баку исполнительный директор по международному сотрудничеству ЭКСАР Дмитрий Кунаков.

По его словам, российское агентство уже поддержало три проекта в сфере сельского хозяйства общей стоимостью 16 миллионов долларов, и намерено расширить поддержку аграрного сектора Азербайджана.

По словам Кунакова, рынок СНГ является приоритетным для ЭКСАР. "Мы активно сотрудничаем с Казахстаном, Беларусью, Узбекистаном и надеемся расширить свое присутствие в Азербайджане", - сказал он.

Кунаков отметил, что общий портфель агентства по Азербайджану составляет 700 миллионов долларов. "Стоимость контрактов различна - от одного до 170 миллионов долларов. Портфель достаточно диверсифицирован - коммунально-дорожная техника, автомобилестроение, электроника, а также пищевые продукты", - сказал Кунаков.

Он также выделил преимущества для азербайджанских компаний в работе с партнерами, использующими гарантии ЭКСАР. "Прежде всего, это улучшение условий оплаты по контракту и снижение рисков. Также мы готовы поддерживать российских экспортеров, участвующих совместно с азербайджанскими партнерами в крупных международных проектах в третьих странах, а также дочерние компании азербайджанских предприятий в России, экспортирующих свои товары в страны СНГ", - сказал он.

В заключении, Кунаков заявил, что ЭКСАР готов совместно с российскими экспортерами работать по усилению позиций российского экспорта в Азербайджан.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей