...

Азербайджанский банк повышает капитал на более чем 10%

Бизнес Материалы 4 июня 2015 21:43 (UTC +04:00)
Государственный комитет по ценным бумагам (ГКЦБ) Азербайджана зарегистрировал проспект эмиссии простых бездокументарных именных акций ОАО "Muganbank" на общую сумму 4,69 миллионов манатов
Азербайджанский банк повышает капитал на более чем 10%

БАКУ /Trend/ - Государственный комитет по ценным бумагам (ГКЦБ) Азербайджана зарегистрировал проспект эмиссии простых бездокументарных именных акций ОАО "Muganbank" на общую сумму 4,69 миллионов манатов.

Об этом говорится в сообщении ГКЦБ, распространенном в четверг.

В рамках эмиссии выпущено 23 471 акция номинальной стоимостью 200 манатов каждая.

В результате размещения акций уставной капитал банка увеличится с 45,31 миллиона до 50 миллионов манатов. В соответствии с требованием Центрального банка Азербайджана (ЦБА), на первое января 2015 года минимальный размер совокупного капитала банков должен быть на уровне 50 миллионов манатов.

ОАО "Muganbank" - один из известных финансовых институтов азербайджанского финансового банковского сектора - начал свою деятельность в 1992 году. На сегодняшний день 44 филиала и шесть отделений ОАО "Muganbank" в Азербайджане и представительство банка в Москве оказывают клиентам качественные услуги по всем видам банковских продуктов.

"Muganbank" сотрудничает с Агентством США по международному развитию (USAID), Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР), Международной финансовой корпорацией (IFC), Инвестиционным фондом США - World Business Capital (WBC), Корпорацией частных зарубежных инвестиций (OPIC) и Исламской корпорацией развития частного сектора (ICD), The Green for Growth Fund (GGF) и Европейским фондом по Юго-Восточной Европе (EFSE).

Официальный курс на четвертое июня составляет 1,0479 AZN/USD.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей