...

Азербайджан посетит региональный директор ВБ по Южному Кавказу

Бизнес Материалы 29 июня 2015 12:43 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Баку первого-второго июля посетит региональный директор Всемирного банка (ВБ) по Южному Кавказу Генри Керали.

Об этом в понедельник Trend сообщили в Бакинском офисе ВБ.

"В рамках визита запланированы встречи с партнерами банка, в ходе которых будет обсужден ход реализации проектов в стране. На встрече в правительстве страны Керали обсудит перспективы будущего сотрудничества", - отметил собеседник агентства.

Действующая стратегия сотрудничества с Азербайджаном была рассчитана на 2011-14 годы. Несмотря на то, что сроки ее реализации завершены еще в конце июня 2014 года, в рамках переходного периода банк продолжает работу над проектами, которые будут профинансированы ВБ.

Как ранее сообщила Trend глава бакинского офиса ВБ Лариса Лещенко, новая стратегия сотрудничества рассчитана на 2015-2020 годы и уже представлена на утверждение Совету директоров Всемирного банка, что ожидается 21 июля.

Стратегия сотрудничества поддержит переход Азербайджана к новой экономической модели. Банк поможет правительству улучшить эффективность работы государственного сектора. Другой аспект новой стратегии связан с развитием частного сектора страны, которому будет уделено особое внимание.

Как отметила глава бакинского офиса, в связи с тем, что стратегия будет пересматриваться каждые два года, ее общую стоимость определить сложно. Поэтому, по ее словам, на первоначальном этапе речь идет о сумме в 300-500 миллионов долларов.

Азербайджан присоединился к Всемирному банку в 1992 году. В период сотрудничества банк выделил Азербайджану на реализацию 55 проектов более трех миллиардов долларов.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей