...

В повышении тарифов в Азербайджане по обязательному страхованию нет необходимости - Госстрахнадзор

Бизнес Материалы 2 июля 2015 14:59 (UTC +04:00)
Государственная служба страхового надзора при министерстве финансов Азербайджана не видит причин для повышения тарифов по обязательным видам страхования.
В повышении тарифов в Азербайджане по обязательному страхованию нет необходимости - Госстрахнадзор

БАКУ /Trend/ - Государственная служба страхового надзора при министерстве финансов Азербайджана не видит причин для повышения тарифов по обязательным видам страхования.

Об этом в четверг в рамках VI Азербайджанского международного страхового форума (AİİF-2015) в Баку сказал журналистам глава Госстрахнадзора Намиг Халилов.

Такое предложение поступило от страховых компаний после изменения курса маната [с 21 февраля 2015 года], в связи с тем, что у них выросли расходы.

В то же время, по его словам, проблем с убыточностью обязательных видов страхования в стране также нет.

Среди проблем, которые действительно существуют на этом рынке, он выделил оптимизацию работы страховых компаний.

"Страховые компании могли бы сократить расходы при осуществлении своей деятельности, усовершенствовав принципы работы, активнее применяя информационные технологии, а также, сократив расходы на комиссии страховым посредникам", - сказал он, подчеркнув, что СК платят слишком высокие комиссии страховым агентам.

В Азербайджане действуют 26 страховых и одна перестраховочная компании. В стране зарегистрировано 950 страховых агентов, из которых 60 являются юридическими лицами, остальные 890 - физическими.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей