...

Азербайджанский вуз готовит программу двух дипломов с университетом Франции

Бизнес Материалы 3 июля 2015 15:45 (UTC +04:00)
Азербайджанский государственный экономический университет (АГЭУ) достиг предварительной договоренности о реализации программы двух дипломов с французским университетом Монпелье
Азербайджанский вуз готовит программу двух дипломов с университетом Франции

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский государственный экономический университет (АГЭУ) достиг предварительной договоренности о реализации программы двух дипломов с французским университетом Монпелье. Об этом сказал в пятницу журналистам ректор АГЭУ Адалят Мурадов.

По его словам, в настоящее время обсуждаются детали проекта, и вопрос находится на стадии согласования.

"Соглашение также достигнуто с Высшей школой экономики России (ВШЭ), что позволит студентам нашего вуза получить в качестве второго диплом ВШЭ. Для этого будут подготовлены единые учебные планы и программы. Данная модель реализуется и с Лондонской школой экономики (ЛШЭ). Мы уже дали объявления на основе учебной программы, которая будет осуществляться преподавателями ЛШЭ. В конце выпускникам будут выданы как дипломы АГЭУ, так и ЛШЭ", - сказал Мурадов.

Программа двух дипломов с Лондонской школой экономики, по словам Мурадова, стартует с сентября, с французским университетом проект пока на стадии согласования, а аналогичный проект с Высшей школой экономики РФ стартует до следующего учебного года.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей