...

Азербайджан и Россия упрощают таможенные процедуры

Бизнес Материалы 3 июля 2015 16:59 (UTC +04:00)
Азербайджан и Россия подписали протокол о взаимном признании результатов таможенного контроля в отношении ряда сельскохозяйственных товаров
Азербайджан и Россия упрощают таможенные процедуры

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Россия подписали протокол о взаимном признании результатов таможенного контроля в отношении ряда сельскохозяйственных товаров.

Об этом говорится в сообщении Государственного таможенного комитета Азербайджана, распространенном в пятницу.

Протокол подписали председатель Таможенного комитета Азербайджана Айдын Алиев и глава Федеральной таможенной службы России Андрей Бельянинов.

Данный документ позволит упростить экспорт некоторых азербайджанских сельскохозяйственных товаров в Россию.

Кроме того, стороны подписали "График проведения рабочих встреч на уровне начальников таможенных управлений и постов Государственного таможенного комитета Азербайджана и Федеральной таможенной службы РФ".

Подписание документов состоялось в рамках визита азербайджанской делегации во главе с генерал-лейтенантом таможенной службы Айдыном Алиевым в Москву.

В ходе встречи стороны также обсудили политические, экономические и культурные связи между странами. Было отмечено, что отношения между Азербайджаном и Россией успешно развиваются во всех сферах, в том числе и таможенной.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот между Азербайджаном и Россией в январе-мае 2015 года составил 799,4 миллиона долларов, что на 5,8 процента превышает показатель аналогичного периода 2014 года. При этом за пять месяцев текущего года на экспорт азербайджанской продукции в Россию пришлись 138,6 миллиона долларов.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей