...

Банк ВТБ (Азербайджан) обновил условия по микрокредитам

Бизнес Материалы 9 июля 2015 10:42 (UTC +04:00)
Банк ВТБ (Азербайджан) улучшил условия по продукту "Микрокредит".
Банк ВТБ (Азербайджан) обновил условия по микрокредитам

Банк ВТБ (Азербайджан) улучшил условия по продукту "Микрокредит". Как говорится в сообщении банка, распространенном в четверг, максимальная сумма по кредиту увеличена от 20 тысяч до 25 тысяч манатов (эквивалент в иной иностранной валюте: доллар, евро и российский рубль). Срок кредита составляет три года.

Банк также ввел максимальные суммовые градации по категориям клиентов. Таким образом, клиенты делятся на три категории: с положительной кредитной историей сроком более 24 месяцев, более 12 месяцев, новым клиентам банка.

Процентная ставка по кредиту меняется в зависимости от суммы кредита. При сумме до 10 тысяч манат (эквивалент в долларах и евро) процентная ставка составляет от 23 процентов годовых. Если сумма кредита выше этого показателя, то банк предлагает кредит от 20 процентов годовых. При сумме до 10 тысяч манат в рублевом эквиваленте процентная ставка составляет от 30 процентов, при сумме выше 10 000 манат - от 27 процентов.

Согласно новым условиям, помимо недвижимости, транспортного средства, товаров в обороте, оборудования, банковской гарантии других банков и депозитных средств, теперь обеспечением по кредиту может выступать и домашнее имущество клиента.
Срок выдачи кредита от одного до двух дней.

"Банк ВТБ (Азербайджан) активно поддерживает развитие малого бизнеса. С этой целью мы оптимизируем условия наших продуктов, стараемся их делать более клиентоориентированными. Данный продукт предназначен для частных предпринимателей, юридических лиц, а также физических лиц-собственников бизнеса. Полученные средства могут быть направлены на приобретение основных средств, рефинансирование текущих кредитов, инвестиционные цели, а также на потребительские нужды", - сказал начальник Управления малого и среднего бизнеса банка ВТБ (Азербайджан) Бахруз Джамалов, словам которого приводятся в сообщении.

ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) является дочерним банком ОАО Банк ВТБ. Акционеры ОАО Банк ВТБ (Азербайджан): ОАО Банк ВТБ и ОАО "AtaHolding". ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) оказывает услуги клиентам корпоративного бизнеса, малого бизнеса и частным клиентам. Сегодня банк представлен 14 филиалами и Управлением клиентского обслуживания при головном офисе.

Официальный курс на девятое июля составляет 1,0488 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей