...

"Газпром" отменил тендеры по "Южному коридору" на 50 млрд. рублей

Бизнес Материалы 10 июля 2015 01:56 (UTC +04:00)
"Газпром" отменил порядка 20 тендеров на общую сумму более 50 миллиардов рублей по достройке компрессорных станций (КС) и линейных частей ниток газопровода проекта "Южный коридор"
"Газпром" отменил тендеры по "Южному коридору" на 50 млрд. рублей

"Газпром" отменил порядка 20 тендеров на общую сумму более 50 миллиардов рублей по достройке компрессорных станций (КС) и линейных частей ниток газопровода проекта "Южный коридор", говорится в материалах "Газпрома", пишет РИА Новости.

Проект "Южный коридор" предполагает увеличение поставок газа в центральные и южные регионы РФ, а также подачу газа в газопровод "Турецкий поток". Ранее компания сообщала об отмене тендеров на четыре объекта на 10,8 миллиарда рублей.

В общем итоге речь идет о восьми КС. Также отменено с десяток тендеров на более мелкие суммы.

Как говорили РИА Новости в начале недели несколько источников, знакомых с ситуацией, "Газпром" приостанавливает часть работ по проекту "Южный коридор". Однако, в самом "Газпроме" эту информацию не прокомментировали.

Предполагалось, что общая протяженность трассы ГТС составит 2,5 тысячи километров. В рамках проекта планировалось строительство 10 компрессорных станций общей мощностью 1,516 ГВт. Пропускная способность системы газопроводов "Южный коридор" составит 63 миллиарда кубометров газа в год.

Изначально проект "Южный коридор" готовился с расчетом на строительство газопровода "Южный поток" по дну Черного моря в сторону Болгарии мощностью 63 миллиарда кубометров в год

Тэги:
Лента

Лента новостей