...

Самолет Silk Way прервал тестовый полет из-за возгорания двигателя

Бизнес Материалы 15 июля 2015 14:16 (UTC +04:00)
Грузовой самолет компании Silk Way с бортовым номером 4K-SW888 произвел вынужденную посадку в аэропорту Гонконга из-за возгорания в одном из двигателей.
Самолет Silk Way прервал тестовый полет из-за возгорания двигателя

БАКУ /Trend/ - Грузовой самолет компании Silk Way с бортовым номером 4K-SW888 произвел вынужденную посадку в аэропорту Гонконга из-за возгорания в одном из двигателей.

Об этом сообщили Trend в среду в Silk Way.

Как сообщили Trend, самолет Boeing 747-400 прошел D-check со стороны компании Haeco.

"После этой процедуры самолет должен был произвести тестовый полет, который несколько раз откладывался из-за сообщений о сильном тайфуне в Гонконге. Борт начал полет в шесть утра по местному времени, однако на высоте примерно 170 метров произошел помпаж третьего двигателя. Капитан воздушного судна принял решение отменить тестовый полет и вернуться в аэропорт", - сказали в компании.

После успешной посадки был проведен техосмотр самолета, в ходе которого были выявлены поломки в третьем двигателе.

"Компания Silk Way сразу же произвела деинсталляцию двигателя, который был отправлен на починку на завод производителя - компании Rolls Royce, согласно договору Total Care, заключенному между компаниями. Причины поломки двигателя станут известны после проведенного расследования", - сказали в Silk Way.

(Автор: Максим Цурков)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей