...

Отмена санкций расширит экономические отношения Ирана и Азербайджана - посол

Бизнес Материалы 27 июля 2015 16:59 (UTC +04:00)
В ближайшее время экономические отношения между Азербайджаном и Ираном будут расширяться
Отмена санкций расширит экономические отношения Ирана и Азербайджана - посол

БАКУ /Trend/ - Отмена санкций Запада приведет к серьезному расширению экономических отношений между Азербайджаном и Ираном. Об этом сказал в понедельник Trend посол Ирана в Азербайджане Мохсин Пакайин.

Посол отметил что после отмены санкций, страны с сильной экономикой заинтересованы в развитии отношений с Ираном.

"Примером тому является прошедший на прошлой неделе визит в Иран вице-канцлера Германии с сопровождающей его делегацией, состоящей из 100 человек. Устранение ненужных барьеров создает основу для усиления отношений Ирана со всеми странами мира, в частности с дружественным и братским Азербайджаном", - сказал Пакайин.

Отметив важность урегулирования конфликтов в регионе, посол отметил, что договоренность, достигнутая между Ираном и "шестеркой" международных посредников, дает возможность использовать потенциал Ирана в урегулировании региональных конфликтов, а также в борьбе с "Исламским государством" и другими террористическими организациями.

По его словам, аннулирование шести направленных против Ирана резолюций Совета безопасности ООН и вывод мирной ядерной программы Тегерана из главы VII Устава ООН являются самыми значительными подвижками, достигнутыми на переговорах в Вене.

(Автор: Темкин Джафаров. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей