...

В рамках совместного проекта PASHA Bank и British Council стартует новый тренинг по развитию бизнес-журналистики

Бизнес Материалы 18 августа 2015 15:45 (UTC +04:00)
Азербайджанский Pasha Bank и British Council представляет продолжение программы обучения для журналистов, освещающих бизнес темы в СМИ.
В рамках совместного проекта PASHA Bank и British Council стартует новый тренинг по развитию бизнес-журналистики

Азербайджанский Pasha Bank и British Council представляет продолжение программы обучения для журналистов, освещающих бизнес темы в СМИ. Это уникальный проект, направленный на укрепление профессиональных способностей и навыков работников национальных средств массовой информации в рамках специальной подготовительной программы с учетом нужд избранных журналистов, говорится в сообщении банка, распространенном во вторник.

Программа будет проводиться при организационной поддержке Thomson Foundation из Великобритании, одной из крупнейших медиа-организаций Европы, предоставляющей возможности для создания и поддержания различных средств массовой информации тысячам журналистов во всем мире и работающей в более чем ста странах мира, при поощрении высоких этических и профессиональных стандартов СМИ.

Проект включает в себя разработку и проведение специального медиа курса и поездки самых активных журналистов в Великобританию с посещением учреждений известных газет, журналов и других средств массовой информации, а также встречи с ведущими журналистами.

"Мы намерены создать ведущую группу журналистов как пример правдивого и профессионального информирования в стране, а также способствовать повышению стандартов освещения материала, связанного с бизнес сферой в Азербайджане", - говорится в сообщении.

Требование для участия:

- Как минимум 2 года опыта работы в области журналистики;

- Быть работником местного телевидения, местной печати, электронного журнала или интернет-СМИ;

- Иметь возможность участвовать во всех вышеупомянутых учебных курсах в течение длительного периода времени, которые включают в себя: три тренинга в Баку (5 полных дней каждой сессии в ноябре 2015, январе и феврале 2016 года) и поездку в Великобританию в марте 2016 года

Процесс отбора будет включать в себя следующие этапы:
1. Форма заявки и эссе
2. Интервью для участия в тренингах
3. Отбор для поездки в Великобританию

Все заинтересованные кандидаты должны загрузить форму заявки на сайте British Council www.britishcouncil.az, заполнить и отправить вместе с CV на почту [email protected] не позднее 30 сентября 2015 года.

Подходящие кандидаты будут приглашены на собеседование.

За прошлые 4 года PASHA Bank, British Council и Thomson Foundation провели проект обучения СМИ в Азербайджане, которое стало эталоном. За время проекта British Council организовал программу обучения для ведущих азербайджанских журналистов освещающих бизнес темы в СМИ. Программа завершилась обучающей поездкой журналистов в города Великобритании Лондон и Кардиф. Учебная программа была проведена опытнымы тренерами из Thomson Foundation. Деятельность проекта включала дизайн и предоставление 15 дневного специального курса СМИ и обучающей поездкой журналистов с посещением и стажировкой в учреждениях известных газет, журналов и других средств массовой информации, а также встречи с ведущими британскими журналистами.

За дополнительной информацией просьба обращаться:
Кенуль Ахмедова - исполнитель по проектам British Council Азербайджан

Тел.: + 994 12 497 15 93; + 994 12 497 20 13
Факс: + 994 12 498 92 36

www.britishcouncil.az

British Council - ведущая международная организация Великобритании по культурным отношениям и возможностям получения образования. Она работает в 109 странах мира. Британский Совет строит отношения и взаимопонимание между людьми в Великобритании и других странах, чтобы увеличить доверие между нациями и оценку идей и достижений Великобритании за границей.

British Council следует Политике Равных Возможностей.

PASHA Bank - ведущий корпоративный банк Азербайджана. Основанный в 2007 году, Банк предоставляет широкий спектр корпоративных банковских услуг, в том числе: выдача кредитов, операции на рынке ценных бумаг, управление активами и казначейские услуги. В PASHA Bank, представленном головным офисом и 9 Бизнес-центрами, работает свыше 300 человек. В рамках "Europe Banking Awards " в 2011, 2012, 2013 гг. был объявлен "Лучшим инвестиционным банком Азербайджана", а также удостоен Премии "Best Private Bank in Azerbaijan" по версии "World Finance" в 2013-2014 гг.

PASHA Bank является частью Группы компаний PASHA - крупного инвестиционного холдинга в Азербайджане, широко представленного также в таких секторах, как страхование, строительство, производство строительных материалов, туризм и в других направлениях бизнеса.

Тэги:
Лента

Лента новостей