...

АБР назначит временного и.о. главы Бакинского представительства

Бизнес Материалы 28 сентября 2015 18:33 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азиатский банк развития (АБР) определился с кандидатурой временно исполняющего обязанности главы представительства в Азербайджане.

Об этом в понедельник Trend сообщили в Бакинском представительстве АБР.

"Олли Норойоно покинет Азербайджан 30 октября. А временно исполнять обязанности главы офиса в Баку будет постоянный представитель АБР в Грузии и ведущий специалист по городскому развитию Кэтти Джулиан", - сообщил собеседник агентства.

При этом в Бакинском офисе затруднились ответить, когда точно будет назначен новый глава, отметив, тем не менее, что Джулиан впоследствии не будет назначена руководителем местного представительства.

АБР был учрежден в 1966 году и имеет 67 членов. Штаб-квартира банка расположена в столице Филиппин Маниле. Азербайджан был принят в члены АБР 22 декабря 1999 года, доля участия страны в капитале банка составляет 0,5 процента.

Ведущими акционерами АБР являются Япония и США (31,2 процента от общего акционерного капитала), Индия и Китай (12,8 процента), Австралия, Южная Корея и Канада (16 процентов) и так далее.

С начала сотрудничества Азиатский банк развития выделил Азербайджану более 1,6 миллиарда долларов на реализацию проектов в сферах дорожного строительства, энергетики, ирригации, улучшения водоснабжения и канализации.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей