...

В Астрахани открылось представительство Азербайджанского каспийского морского пароходства (ФОТО)

Бизнес Материалы 17 ноября 2015 15:41 (UTC +04:00)
Делегация ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство» во главе с председателем Рауфом Велиевым находится с деловым визитом в российском городе Астрахань
В Астрахани открылось представительство Азербайджанского каспийского морского пароходства (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Делегация ЗАО "Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство" во главе с председателем Рауфом Велиевым находится с деловым визитом в российском городе Астрахань. В программе визита запланировано проведение ряда встреч и мероприятий, в том числе участие в церемонии открытия офиса компании в Астрахани.

Вначале делегация Пароходства вместе с руководителями правительства Астраханской области возложили цветы к памятнику Общенационального Лидера Гейдара Алиева и почтили память великого руководителя азербайджанского народа.

Затем председатель ЗАО "АКМП" Рауф Велиев встретился с вице-губернатором- председателем правительства Астраханской области Константином Маркеловым. На встрече было особо подчеркнуто, что по уровню интенсивности экономических и культурных связей с Азербайджанской Республикой, среди всех субъектов Российской Федерации Астраханская область занимает ведущие позиции. Рауф Велиев отметил, что основной целью визита является открытие представительства пароходства в Астрахани, и выразил уверенность, что этот шаг окажет положительное влияние на развитие двусторонних отношений. Председатель пароходства сообщил, что представительство будет действовать как общество с ограниченной ответственностью и получит название ООО "Каспийское Морское Пароходство". Новая структура будет способствовать реализации стратегии оперативного выхода Азербайджанского Каспийского Морского Пароходства на международные рынки и, в конечном итоге, увеличения объема грузоперевозок.

После встречи состоялась церемония открытия офиса ООО "Каспийское Морское Пароходство". На торжественной церемонии председатель ЗАО "Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство" Рауф Велиев сказал, что повышение эффективности международных перевозок, расширение деловых связей с потенциальными партнерами в бассейне Каспийского моря и за его пределами являются одними из приоритетных задач компании. В связи с этим, необходимость оперативного решения вопросов, связанных с прохождением наших судов через внутренние водные пути России и доступом к портам, расположенным в Астраханской области, ставит перед работниками офиса ответственные обязательства. Рауф Велиев выразил уверенность в том, что эти задачи будут выполнены на высоком уровне.

Делегацию Пароходства также принял губернатор Астраханской области Александр Жилкин. Вспоминая визиты астраханских делегаций в Баку, губернатор отметил, что их принимают на самом высоком уровне и встречи проходят в дружественной, деловой атмосфере. . А. Жилкин выразил за это благодарность Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву. Он подробно рассказал о проектах, реализуемых Фондом Гейдара Алиева в Астрахани, а также высоко оценил активную деятельность первой леди Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой.

Особо подчеркнув заботу государства в сфере развития морского транспорта Азербайджана, постоянное внимание Президента Ильхама Алиева к деятельности пароходства, Р.Велиев отметил, что коллектив компании своим трудом отвечает на эту заботу и внимание.

Александр Жилкин и Рауф Велиев обсудили ряд вопросов, связанных с морским транспортом, в том числе перспективы развития паромного сообщения через порт Оля.

Делегация Пароходства также посетила среднюю общеообразовательную школу №11 имени Гейдара Алиева и детский сад "Дружба" в Астрахани и ознакомилась с созданными здесь условиями.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей