...

Германия поможет азербайджанскому бизнесу выйти на зарубежные рынки

Бизнес Материалы 18 декабря 2015 11:30 (UTC +04:00)
Азербайджанский фонд поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) и Германское общество международного сотрудничества (GIZ) подписали меморандум о взаимопонимании по проекту «Будь готов к экспорту»
Германия поможет азербайджанскому бизнесу выйти на зарубежные рынки

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский фонд поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) и Германское общество международного сотрудничества (GIZ) подписали меморандум о взаимопонимании по проекту "Будь готов к экспорту", говорится в сообщении AZPROMO, опубликованном в пятницу на его сайте.

Целями проекта являются повышение грамотности субъектов МСП в сфере экспорта, расширение их теоретических и практических знаний.

"В рамках обучающих мероприятий запланированы тренинги с участием специалистов по сертификации экспорта, таможенным процедурам, рыночным исследования. Реализация данного проекта важна с точки зрения просвещения мелких предпринимателей, поддержки их выхода на зарубежные рынки и поощрения ненефтяного экспорта", - говорится в сообщении.

GIZ объединяет многолетний опыт таких структур, как Германская служба развития, Германское общество по техническому сотрудничеству и Общество повышения квалификации и развития.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей