...

В Азербайджане будут пресекать попытки искусственного завышения цен на хлеб и муку

Бизнес Материалы 24 декабря 2015 17:15 (UTC +04:00)
Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономики и промышленности Азербайджана продолжает принимать меры, чтобы не допустить искусственного завышения цен на муку и хлеб
В Азербайджане будут пресекать попытки искусственного завышения цен на хлеб и муку

БАКУ /Trend/ - Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономики и промышленности Азербайджана продолжает принимать меры, чтобы не допустить искусственного завышения цен на муку и хлеб, сказали Trend в четверг в министерстве.

Госслужба внимательно следит за изменением цен на хлеб и муку после роста стоимости импортируемой пшеницы в связи с переходом в Азербайджане на плавающий курс маната.

"В отношении предпринимателей и торговых объектов, которые будут злоупотреблять ситуацией на потребительском рынке, возникшей в результате перехода на режим плавающего курса маната, будут приняты серьезные меры в соответствии с законодательством", - сообщили в министерстве.

С 21 декабря Центральный банк перешел на плавающий курс национальной валюты, в результате чего курс доллара и евро к манату вырос на 47,6 процента и 47,9 процента, составив 1,55 и 1,685 маната соответственно.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей