...

ЕБРР выделит азербайджанской компании кредит на закупку судов

Бизнес Материалы 20 апреля 2016 18:35 (UTC +04:00)
Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) планирует 25 мая одобрить выделение кредита частной азербайджанской компании Caspian Marine Services, управляющей флотом морских вспомогательных судов, задействованных в нефтегазовых проектах на шельфе Каспийского моря
ЕБРР выделит азербайджанской компании кредит на закупку судов

БАКУ /Trend/ - Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) планирует 25 мая одобрить выделение кредита частной азербайджанской компании Caspian Marine Services, управляющей флотом морских вспомогательных судов, задействованных в нефтегазовых проектах на шельфе Каспийского моря.

Об этом говорится в сообщении ЕБРР, опубликованном на сайте банка в среду.

"Кредит будет выделен в рамках проекта "Финансирование судов быстрого реагирования" и направлен на финансирование части расходов по приобретению новых скоростных судов для доставки персонала. Данные суда будут использоваться на Каспийском море", - говорится в сообщении ЕБРР.

Общая стоимость проекта составляет 34 миллиона долларов, из которых 20,4 миллиона долларов приходятся на долю кредита ЕБРР.

Азербайджан является членом ЕБРР с 1992 года. С начала сотрудничества банк выделил 2,46 миллиарда евро на 161 проект в Азербайджане, 55 процентов из которых было направлено на развитие частного сектора. Текущий портфель ЕБРР по Азербайджану составляет почти 1,02 миллиарда евро.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей