...

Банки и НБКО Азербайджана будут платить за подключение к реестру Госкомтаможни

Бизнес Материалы 29 апреля 2016 10:14 (UTC +04:00)
Банки и небанковские кредитные организации (НБКО) Азербайджана должны будут заплатить две тысячи манатов за подключение к реестру Государственного таможенного комитета (ГТК)
Банки и НБКО Азербайджана будут платить за подключение к реестру Госкомтаможни

БАКУ /Trend/ - Банки и небанковские кредитные организации (НБКО) Азербайджана должны будут заплатить две тысячи манатов за подключение к реестру Государственного таможенного комитета (ГТК), следует из документа "Размеры таможенных сборов", утвержденного Кабинетом министров.

Кредитная организация, которая получила подтверждение о подключении к реестру, вносится в реестр первого числа следующего месяца после оплаты таможенных сборов.

Согласно документу, применение таможенных сборов не предусмотрено для защиты внутреннего рынка и фискальных целей, а определяет размер таможенных сборов за услуги и правовые действия, совершаемые таможенными органами.

Таможенные сборы применяются при проведении таможенного контроля, таможенном оформлении, таможенной экспертизе, уничтожении товара под таможенным контролем, таможенном сопровождении, хранении товаров, выдаче специализированных аттестатов специалистам по таможенному оформлению, подключении банков и НБКО к реестру ГТК.

Размер таможенных сборов за оформление товара варьируется в пределах 10-275 манатов, за проведение экспертизы - в пределах 10-150 манатов.

Полный список таможенных сборов за различные таможенные процедуры (ссылка)

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей