...

Азербайджан назвал приоритетные сферы для развития отношений с Катаром

Бизнес Материалы 10 мая 2016 12:15 (UTC +04:00)
Азербайджан готов развивать отношения с Катаром в сферах торговли, промышленности, сельского хозяйства, ИКТ, туризма и других
Азербайджан назвал приоритетные сферы для развития отношений с Катаром

БАКУ /Trend/ - Азербайджан готов развивать отношения с Катаром в сферах торговли, промышленности, сельского хозяйства, ИКТ, туризма и других, сказал во вторник заместитель министра экономики Ниязи Сафаров на азербайджано-катарской деловой встрече.

По его словам, две страны имеют хорошую базу для развития товарооборота.

"Политические отношения между двумя странами находятся на высоком уровне, и как продолжение этих связей развиваются экономические отношения. Мы намерены и в дальнейшем развивать эти отношения", - сказал замминистра.

Сафаров сообщил, что развитию отношений и сотрудничества между двумя странами способствовали взаимные визиты глав государств и различных делегаций.

По его словам, сегодня Азербайджан является динамично развивающейся страной, которая уделяет особое внимание модернизации экономики, проводит реформы, в том числе нацеленные на развитие бизнеса, в числе которых - сокращение числа лицензий и приостановка проверок предпринимателей.

Благоприятная бизнес-среда в Азербайджане создает хорошие возможности для зарубежных инвестиций, сказал Сафаров.

В свою очередь, начальник Управления бизнес-развития инвестиционной структуры Катара шейх Абдулазиз Али аль-Тани сообщил, что политические и экономические отношения между Азербайджаном и Катаром находятся на высоком уровне. По его словам, экономические успехи Азербайджана высоко оцениваются катарскими предпринимателями, и у двух стран есть большой потенциал для расширения связей между бизнесменами.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей