...

В Азербайджане с 2007 года питьевой водой обеспечены 384 населенных пункта

Бизнес Материалы 23 мая 2016 21:02 (UTC +04:00)
В регионах Азербайджана начиная с 2007 года качественной питьевой водой обеспечены более 625 тысяч человек в 384 населенных пунктах
В Азербайджане с 2007 года питьевой водой обеспечены 384 населенных пункта

БАКУ /Trend/ - В регионах Азербайджана начиная с 2007 года качественной питьевой водой обеспечены более 625 тысяч человек в 384 населенных пунктах, говорится в интервью министра экологии и природных ресурсов Гусейнгулу Багирова, опубликованном в понедельник на сайте правящей партии Ени Азербайджан.

По словам министра, в рамках "Программы по улучшению обеспечения населения экологически чистой водой", реализуемой минэкологии и природных ресурсов по инициативе Президента Азербайджана, начиная с 2007 в регионах устанавливаются водоочистные сооружения модульного типа, за счет установки которых количество населения, обеспеченного качественной питьевой водой, превысило 625 тысяч человек в 384 населенных пунктах.

"Помимо установки водоочистных сооружений, для эффективного решения проблемы дефицита воды, которая может возникнуть в будущем, был сдан в эксплуатацию отвечающий мировым стандартам комплекс, включающий в себя завод по опреснению морской воды. Сегодня производимая на заводе вода используется для орошения зеленых насаждений на прилегающей территории. Также для орошения зеленых насаждений в аридной области производственная мощность сооружений, которые опресняют воду Ширванского канала и делают ее пригодной для орошения, была увеличена в два раза и достигла 5000 кубометров", - сказал Багиров.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей