...

Еще один азербайджанский банк будет обслуживать китайские платежные карты

Бизнес Материалы 27 мая 2016 20:26 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - AtaBank планирует до конца 2016 года получить лицензию на выпуск и эквайринг платежных карт международной платежной системы China UnionPay, сказал председатель правления банка Этибар Бабашлы в интервью журналу The Business Year.

В настоящее время платежные карты China UnionPay в Азербайджане принимают Международный банк Азербайджана и Unibank.

Говоря о планах на 2016 год, Бабашлы отметил, что AtaBank внес незначительные изменения в свою стратегию развития. "В этом году мы планируем расширить свою деятельность по ряду направлений: пластиковые карты и эквайринговая деятельность с бесконтактными картами, корпоративное, ипотечное кредитование, выдача бизнес-кредитов, а также осуществление денежных переводов", - сказал глава банка.

Будучи крупнейшим банком-эквайером, сказал Бабашлы, Atabank планирует расширить свою сеть POS-терминалов, внедрить новые технологии, такие как платежи с помощью мобильных приложений, расширить сеть платежных терминалов, внедрить новые для рынка депозитные продукты и продолжить стимулировать безналичные расчеты.

Председатель правления сообщил, что на конец 2015 года активы банка составили 607,2 миллиона манатов, что на четыре процента больше, чем в 2014 году. "Наш кредитный портфель составил 530,4 миллиона манатов, а обязательства достигли 534 миллионов манатов, включая депозиты на 443,5 миллиона манатов. При этом на срочные депозиты розничных клиентов пришлось 260,8 миллиона манатов. Совокупный капитал Atabank составляет 53,7 миллиона манатов. Мы закончили год с прибылью в 1,4 миллиона манатов", - сказал Бабашлы.

Функционирующий с 1993 года AtaBank входит в состав AtaHolding. Сеть банка состоит из 26 филиалов и отделений в Баку и регионах республики. Банк предоставляет полный спектр услуг корпоративным и частным клиентам.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей