...

Истекает срок полномочий менеджера ВБ в Азербайджане

Бизнес Материалы 6 июня 2016 16:35 (UTC +04:00)
Срок полномочий главы бакинского представительства Всемирного банка (ВБ) Ларисы Лещенко истекает в конце июня текущего года
Истекает срок полномочий менеджера ВБ в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Срок полномочий главы бакинского представительства Всемирного банка (ВБ) Ларисы Лещенко истекает в конце июня текущего года, сообщили Trend в понедельник в бакинском офисе ВБ.

Пока неизвестно, кто возглавит бакинский офис ВБ, сказали в представительстве.

"В настоящее время высшее руководство ВБ отбирает претендентов на должность руководителя офиса, поэтому окончательной информации по этому вопросу нет", - сообщили в бакинском офисе банка.

Страновой менеджер обычно назначается на три года, но эти сроки могут быть продлены еще на год. Лещенко является представителем ВБ в Азербайджане с сентября 2012 года. Ее предшественник Джозеф Оуэн занимал эту должность три года.

Лещенко вела научную деятельность в Центральном европейском университете, после чего работала старшим экономистом ВБ, а также в представительствах банка в Украине и Грузии.

Азербайджан является членом ВБ с 1992 года.

По состоянию на первое февраля 2016 года, ВБ выделил Азербайджану кредиты на 3 785,82 миллиона долларов. Эти средства были направлены на финансирование более 60 проектов. К началу текущего года Азербайджан освоил 2,764 миллиарда долларов, или 73 процента от всех кредитов, привлеченных по линии ВБ. Помимо кредитов, в 1995-2014 годах ВБ выделил Азербайджану 45 грантов на общую сумму 41,586 миллиона долларов.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей