...

Руфат Асланлы назвал проблемные банки в Азербайджане

Бизнес Материалы 22 июля 2016 10:22 (UTC +04:00)
Помимо Международного банка Азербайджана (МБА) и Bank Standard, в стране на сегодняшний день нет других проблемных банков, сказал в пятницу на пресс-конференции председатель Совета директоров Палаты надзора над финансовыми рынками Руфат Асланлы.
Руфат Асланлы назвал проблемные банки в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Помимо Международного банка Азербайджана (МБА) и Bank Standard, в стране на сегодняшний день нет других проблемных банков, сказал в пятницу на пресс-конференции председатель Совета директоров Палаты надзора над финансовыми рынками Руфат Асланлы.

"На сегодняшний день оба банка - Международный банк Азербайджана и Bank Standard - находятся на стадии оздоровления. Им оказывается необходимая поддержка", - сказал Асланлы.

По его словам, вопрос закрытия Международного банка Азербайджана не стоит на повестке дня.

"У других банков каких-либо проблем нет, все они работают в нормальном режиме и имеют достаточный капитал и ликвидность. Проводимые нами стресс-тесты показывают, что причин для беспокойства нет", - сказал глава Палаты надзора.

Что касается четырех банков, чьи лицензии накануне были отозваны [Parabank, Kredobank, Zaminbank, Dekabank], то, как отметил Асланлы, Палата надзора сделала все возможное, чтобы их финансовые и другие проблемы не сказывались на секторе и клиентах.

В настоящее время в Азербайджане для осуществления банковской деятельности лицензии имеют 33 банка. С начала года уже были отозваны лицензии у шести банков [AtraBank, Кавказский банк развития, Texnika Bank, Gandja Bank, Bank of Azerbaijan и United Credit Bank].

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей