...

Азербайджанским PR-менеджерам вручены европейские сертификаты

Бизнес Материалы 25 июля 2016 13:47 (UTC +04:00)
В пятницу 22 июля 2016 года состоялось вручение сертификатов Европейского Института Общественных Связей, PR-менеджерам, принявшим участие в научно-методической программе повышения квалификации "Пресс-служба компании: современные тренды и драйвы", организованной компанией Alibayov Communication and Consulting и Европейским Институтом Общественных Связей (Франция) при поддержке отеля Excelsior Hotel Baku
Азербайджанским PR-менеджерам вручены европейские сертификаты

БАКУ /Trend/ - В пятницу 22 июля 2016 года состоялось вручение сертификатов Европейского Института Общественных Связей, PR-менеджерам, принявшим участие в научно-методической программе повышения квалификации "Пресс-служба компании: современные тренды и драйвы", организованной компанией Alibayov Communication and Consulting и Европейским Институтом Общественных Связей (Франция) при поддержке отеля Excelsior Hotel Baku.

В тренинге приняли участие начальник отдела корпоративных коммуникаций группы компаний AtaHolding Диляра Заманова, начальник отдела по связям с общественностью компании Veyseloglu Ильхам Мамедзаде, PR-менеджер компании HED Academy Ибрагим Мирзаев, PR-менеджер компании BEST Solutions (Asan İmza) Кямран Алиев, управляющий филиалом Государственного комитета по стандартизации, метрологии и патентам Фазиль Талыблы и др.

Тренинг проходил с 11 июля по 22 июля в офисе компании HED Academy. В ходе тренинга член Совета əкспертов Европейского института общественных связей, Вели Алибеков охватил темы основных понятий общественных связей, отношений с медиа, современных подходов, требований к пресс-службе, СМИ- коммуникация века: газеты, журналы, интернет, телевидение, радио, выбор информационных каналов для целевой аудитории, классические и современные способы доведения информации предусмотренной для целевой аудитории, пресс-служба и СМИ.

Глава департамента по связям с общественностью Группы Компаний Veyseloglu и председатель Ассоциации общественных связей Азербайджана Ильхам Мамедзаде сказал: “На этом тренинге наряду с изучением теоретических основ в сфере PR также были рассмотрены и проанализированы местные и зарубежные случаи. Я с уверенностью выражаю надежду что полученные знания и опыт на подобных сертифицированных тренингах, послужат большому вкладу в PR технологии в Азербайджане".

Начальник отдела корпоративных коммуникаций Группы Компаний AtaHolding Диляра Заманова, сообщила, что очень рада своему участию в научно-методической программе. Добавив, что ведущий тренинга, Вели Алибеков, затронул все актуальные темы функционирования пресс-службы на современном этапе. В ходе тренинга благодаря активности всех участников происходил также обмен опытом.

Фазиль Талыблы управляющий филиалом Государственного Комитета Стандартизации,Метрологии и Патента отметил: "Думаю,что проведенное обучение демонстрируя международную практику PR поможет нам выполнить требования настоящего. Существующий в стране на данный момент в рамках свободы слова и выражения,а также прессы лица занимающийся PR-ом должны соответствовать международным требованиям. Думаю,что установление связей с общественностью на самом высоком уровне ,а также расширение сотрудничества со средствами массовой информации сыграли решающую роль в этой области,эта подготовка будет приносить новые вклады. Наряду с этим высоко ценю созданные нам условия обмен мнениями с коллегами".

В заключение тренинга, PR-менеджеры выразили свои мнения по поводу мероприятия, отметив его проведение на высоком уровне. Примечательно, что вручение сертификатов совпало с праздничной датой - Днем Национальной печати, ведь как известно сфера общественных связей неотделима от СМИ.

Тэги:
Лента

Лента новостей