...

Мэр Астаны проводит переговоры в Баку

Бизнес Материалы 5 сентября 2016 11:49 (UTC +04:00)
Аким (мэр) Астаны Асет Исекешев в ходе визита в Азербайджан провел переговоры с главой исполнительной власти Баку Гаджибалой Абуталыбовым.
Мэр Астаны проводит переговоры в Баку

БАКУ /Trend/- В понедельник аким (мэр) Астаны Асет Исекешев в ходе визита в Азербайджан провел переговоры с главой исполнительной власти Баку Гаджибалой Абуталыбовым, сообщило посольство Казахстана в Баку.

«Стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества двух столиц, а также перспективные направления взаимодействия», - сказано в сообщении.

Абуталыбов отметил, что Казахстан и Азербайджан являются братскими странами, и отношения между двумя государствами всегда были на высоком доверительном уровне.

Исекешев в ходе беседы напомнил о предстоящей Международной специализированной выставке "Астана ЭКСПО 2017", участие в которой Азербайджан подтвердил одним из первых, и пригласил Абуталыбова посетить выставку.

В рамках визита в Баку Исекешев также планирует встретиться с министром энергетики Азербайджана - комиссаром национальной секции Азербайджана на "Астана ЭКСПО 2017" Натигом Алиевым, а также посетить Центр интеллектуального управления транспортом города Баку.

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей