...

Азербайджан и ОАЭ обсудят перспективы расширения экономического сотрудничества

Бизнес Материалы 7 сентября 2016 12:07 (UTC +04:00)
В ноябре 2016 года в ОАЭ пройдет очередное заседание межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Азербайджан - ОАЭ
Азербайджан и ОАЭ обсудят перспективы расширения экономического сотрудничества

БАКУ /Trend/ - В ноябре 2016 года в ОАЭ пройдет очередное заседание межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Азербайджан - ОАЭ, сказал министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев в среду на церемонии, посвященной подписанию соглашения об оказании консалтинговых услуг для создания зоны свободной торговли в поселке Алят.

По словам министра, в ходе этого заседания также будет обсуждаться создание зоны свободной торговли в поселке Алят.

Говоря об отношениях Азербайджана и Объединенных Арабских Эмиратов, Мустафаев подчеркнул, что между странами успешно развиваются связи как в политической, так и экономической и гуманитарной сферах.

Как отметил Мустафаев, за семь месяцев 2016 года товарооборот с ОАЭ вырос на более чем 40 процентов. “Это очень хороший показатель, если учитывать, что протекающие в мире процессы вовсе не способствуют развитию товарооборота между странами. Правительства Азербайджана и ОАЭ ведут работу для улучшения этих показателей”, - сказал министр.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей