...

Порт Petlim в Турции выйдет на полную мощность после 2020 года

Бизнес Материалы 10 сентября 2016 09:13 (UTC +04:00)
Контейнерный порт Petlim в Турции выйдет на проектную мощность в 1,5 миллиона TEU (двадцатифутовый эквивалент, twenty-foot equivalent unit) в течение четырех - пяти лет
Порт Petlim в Турции выйдет на полную мощность после 2020 года

БАКУ /Trend/ - Контейнерный порт Petlim в Турции выйдет на проектную мощность в 1,5 миллиона TEU (двадцатифутовый эквивалент, twenty-foot equivalent unit) в течение четырех - пяти лет, заявил генеральный директор Petlim Доган Чиракоглу азербайджанским журналистам в Измире.

"Первая фаза строительства уже завершена, строительные работы в рамках второй фазы будут закончены до конца текущего года. Предположительно в 2019 году мощность терминала составит 500-600 тысяч контейнеров в год, а после 2020 года он выйдет на проектную мощность в 1,5 миллиона контейнеров ежегодно",- сказал Чиракоглу.

По его словам, в настоящее время строительные работы в рамках второй фазы завершены на 60 процентов.

"По второй фазе ведется строительство 350-метрового причала, и продолжаются работы по углублению. Общая протяженность причала в рамках обеих фаз составит 736 метров. Ожидается, что порт приступит к приему судов в рамках коммерческой деятельности в конце сентября, начале октября 2016 года", - отметил Чиракоглу.

В Турции в настоящее время функционируют 10 крупных контейнерных портов.

Строительство контейнерного порта Petlim осуществляется на основе соглашения, подписанного в марте 2013 года турецким нефтехимическим комплексом Petkim и нидерландской компанией APM Terminals.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей