...

О причине возможного закрытия азербайджанской Международной страховой компании

Бизнес Материалы 6 октября 2016 13:13 (UTC +04:00)
Возможное закрытие Международной страховой компании (МСК), что вынесено на обсуждение собрания ее акционеров 12 октября, связано с низкими финансовыми показателями компании, сказал в четверг журналистам зампредседателя правления Международного банка Азербайджана, являющегося 100-процентным учредителем СК, Эльмир Габибуллаев.
О причине возможного закрытия азербайджанской Международной страховой компании

БАКУ /Trend/ - Возможное закрытие Международной страховой компании (МСК), что вынесено на обсуждение собрания ее акционеров 12 октября, связано с низкими финансовыми показателями компании, сказал в четверг журналистам зампредседателя правления Международного банка Азербайджана, являющегося 100-процентным учредителем СК, Эльмир Габибуллаев.

"В настоящее время в Международном банке идет процесс оптимизации. Сегодня финансовые показатели Международной страховой компании не удовлетворяют нас и не интересны для нас в плане бизнеса, поэтому решили вынести на обсуждение акционеров вопрос ликвидации СК", - сказал Габибуллаев.

Международная страховая компания, основанная в 2002 году Международным банком Азербайджана, в 2012 году получила бессрочную лицензию на страховую деятельность и на данный момент оказывает услуги по 32 видам страхования.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей