...

Германия инвестировала в экономику Азербайджана $400 млн (ФОТО)

Бизнес Материалы 23 ноября 2016 18:20 (UTC +04:00)
Немецкие компании, действующие на территории Азербайджана, инвестировали в экономику страны более 400 миллионов долларов
Германия инвестировала в экономику Азербайджана $400 млн (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Немецкие компании, действующие на территории Азербайджана, инвестировали в экономику страны более 400 миллионов долларов, сказал в среду глава аппарата министерства экономики Азербайджана Самир Велиев на III Международном форуме на тему "Повышение квалификации менеджеров в бизнес-сообществе Азербайджана: азербайджано-германское сотрудничество".

По его словам, в настоящее время в Азербайджане действуют 169 немецких компаний, некоторые из которых также являются подрядчиками в государственных проектах.

"Отношения между Азербайджаном и Германией находятся на очень высоком уровне, и это относится как к политическим, так и к экономическим отношениям. Между нашими странами подписано 70 документов. Также стоит отметить техническое и финансовое сотрудничество на правительственном уровне: в рамках технического сотрудничества правительство Германии выделило Азербайджану 56 миллионов евро, а финансового - немецкий банк KfW предоставил нашей стране 240 миллионов евро", - сказал Велиев.

Как отметил глава аппарата минэкономики, Германия имеет важное значение для страны и как внешнеторговый партнер Азербайджана и занимает четвертое место в списке самых крупных торговых партнеров страны.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей