...

Рынку люксовых автомобилей в Азербайджане нужно время для развития

Бизнес Материалы 28 января 2017 15:01 (UTC +04:00)
Несмотря на существующий интерес к автомобилям класса люкс, данный рынок достаточно небольшой.

БАКУ /Trend/ - Рынку люксовых автомобилей в Азербайджане нужно время для развития, сказал Trend в субботу директор компании Avtolux Azerbaijan, являющейся официальном дистрибьютором ряда люксовых автомобилей, Ибрагим Ахмедов.

По его словам, несмотря на существующий интерес к автомобилям класса люкс, данный рынок достаточно небольшой.

“В целом интерес к данному рынку есть, но сам рынок сейчас небольшой и нужно время для дальнейшего развития рынка люксовых автомобилей. Что касается спроса на люксовые автомобили, то он продолжает оставаться на хорошем уровне. Автомобили данной категории продолжают приобретать, особенно после проведения в Баку гонок Формулы 1”, - сказал Ахмедов.

В настоящее время, сказал директор компании, продажи автомобилей класса люкс несколько сократились, что обусловлено экономическим кризисом в мире.

“Продажи автомобилей такого типа в стране нельзя исчислять десятками. В среднем в год в Азербайджане продается всего несколько (2-5) автомобилей класса люкс. На продажи, конечно же, отрицательно влияет экономический кризис, разразившийся в мире, который сказался и на Азербайджане. Но я считаю, что с каждым годом интерес к подобным автомобилям будет расти, а продажи увеличиваться”, - сказал Ахмедов.

Avtolux Azerbaijan действует в Азербайджане с 2012 года. Компания является официальным дистрибьютором автомобилей Ferrari, Aston Martin, Lamborgini, модельного ряда FCA Group (Fiat, Fiat Professional, Jeep, Dodge, Chrysler, Abarth, Alfa Romeo), а также марок Ferrari Store и Collezione Lamborghini.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей