...

Межбанк Азербайджана расширяет возможности получивших кредит на покупку жилья

Бизнес Материалы 13 марта 2017 14:28 (UTC +04:00)
Теперь для клиентов, получивших кредит на покупку жилья и желающих продать предмет ипотеки, банк создал соответствующие условия
Межбанк Азербайджана расширяет возможности получивших кредит на покупку жилья

БАКУ /Trend/- Международный банк Азербайджана (МБА) предоставил новые возможности клиентам, купившим жилье у строительных компаний, в рамках его проектов по жилищному кредитованию.

Как говорится в сообщении банка, распространенном в понедельник, теперь для клиентов, получивших кредит на покупку жилья и желающих продать предмет ипотеки, банк создал соответствующие условия. Для этого нужно обратиться в банк и строительную компанию и предоставить необходимые документы.

На данный момент МБА приостановил выдачу кредитов на приобретение жилья за счет собственных средств в рамках партнерства со строительными компаниями. Однако, МБА включен в список уполномоченных банков-агентов Азербайджанского ипотечного фонда.

Ипотечные кредиты выдаются в манатах гражданам Азербайджана на приобретение жилищных площадей, прошедших государственную регистрацию с правом на собственность. Максимальный размер кредита составляет 100 тысяч манатов. Обычные ипотечные кредиты выдаются по годовой ставке 8 процентов сроком до 25 лет, льготные ипотечные кредиты — по годовой ставке 4 процента сроком до 30 лет.

Для получения ипотечного кредита клиентам банка необходимо пройти регистрацию на Электронном ипотечном портале https://e-ipoteka.az/ и записаться в очередь в выбранный ими банк-агент.

Информацию о продуктах и услугах МБА можно получить на официальном веб-сайте www.ibar.az, во всех филиалах и отделениях банка, а также позвонив в Информационный центр по короткому номеру 937.

Тэги:
Лента

Лента новостей