...

Какие сегменты агросектора Азербайджана могут быть интересными для инвесторов?

Бизнес Материалы 1 мая 2017 10:36 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В настоящее время имеется ряд достаточно выгодных для инвестирования сегментов в аграрном секторе Азербайджана, считает министр сельского хозяйства Гейдар Асадов.

“В частности, в числе таких сегментов можно отметить создание оптовых и розничных точек продаж, в том числе по разделке мяса, организацию в регионах услуг по логистике и упаковке овощей и фруктов, формирование сети малых и средних зерновых складов”, - сказал министр в интервью журналу Is Dunyamiz.

В то же время, добавил Асадов, существует серьезный потенциал для инвестиций в создание экспортоориентированной и импортозамещающей продукции.

“Достаточно привлекательными для инвестиций можно считать посадку фруктовых садов и виноградных плантаций, выращивание раннего картофеля, создание теплиц для выращивания ранних овощей, расширение в регионах сети малых и средних предприятий по переработке фруктов и овощей, а также по производству сушеных и замороженных фруктов и овощей”, - отметил министр.

По его словам, инвесторы также могут проявить интерес к созданию крупных животноводческих комплексов, предприятий по переработке мяса и кормов.

“Развитие хлопковых, табачных, шелковых, кожаных и шерстяных кластеров также весьма перспективно, как с точки зрения экспорта, так и для удовлетворения спроса на внутреннем рынке”, - добавил министр.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей