...

Крупная промкомпания Азербайджана выпустит облигации

Бизнес Материалы 28 августа 2017 16:24 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания METAK, производитель стальных труб и другой профильной продукции в Азербайджане, планирует выпустить облигации, сказал в понедельник Trend управляющий менеджер компании Айдын Каримов.

"Мы уже подготовили все необходимые документы, и я думаю, что в сентябре мы выставим на продажу первую партию ценных бумаг. Скорее всего, облигации будут выпущены несколькими траншами, но подробности мы сообщим осенью", - сказал Каримов.

Коснувшись публичного размещения (IPO) акций METAK, Каримов отметил, что данный вопрос пока не является приоритетом для компании.

"К нам приходит большое количество запросов по поводу IPO, но мы пока не заинтересованы в этом и сами несколько тормозим данный процесс. На сегодняшний день мы сконцентрировались на выпуске облигаций, а вопрос IPO будет рассматриваться позднее", - сказал Каримов.

В марте 2017 года компания METAK стала участником программы листинговых консультаций (LAP) Бакинской фондовой биржи. В рамках соглашения компания сможет получить консультации по привлечению инвестиций, оценке инвестиционных возможностей, выбору оптимальных инструментов на фондовом рынке и т.д. Соглашение позволяет METAK стать эмитентом на Бакинской фондовой бирже.

Компания METAK действует с 1997 года. В настоящее время компания предлагает местным и зарубежным потребителям свыше 250 наименований товаров, в том числе трубы и фитинги из полипропилена, армированные стекловолокном трубы и металлопластиковые фитинги.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей