...

Деятельность ассоциаций в Азербайджане будет регулироваться отдельным законом

Бизнес Материалы 12 сентября 2017 15:14 (UTC +04:00)
В Азербайджане будет создано отдельное законодательство для регулирования деятельность бизнес-ассоциаций и торговых палат

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане будет создано отдельное законодательство для регулирования деятельность бизнес-ассоциаций и торговых палат.

Об этом говорится в отчете, об оценке итогов реализации мер, отраженных в "Стратегической дорожной карте о производстве потребительских товаров на уровне малого и среднего предпринимательства в Азербайджане".

С этой целью министерство экономики Азербайджана в июле создало рабочую группу, которая сейчас изучает соответствующий опыт России и Турции. Рабочая группа также изучает возможность расширения деятельности торговых представителей.

Помимо этого, в настоящее время рассматривается возможность создания новых бизнес-ассоциаций. В частности, уже определен список компаний, действующих в сфере тяжелой промышленности и машиностроения. По данным отчета, министерство экономики ведет переговоры с главами предприятий, действующими в данной сфере, с целью создания профильных ассоциаций.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей