...

Зияд Самедзаде: Азербайджанская промышленная корпорация станет новым этапом в развитии сферы переработки

Бизнес Материалы 7 ноября 2017 11:29 (UTC +04:00)
ОАО "Азербайджанская промышленная корпорация" (АПК) станет новым этапом в развитии сферы переработки
Зияд Самедзаде: Азербайджанская промышленная корпорация станет новым этапом в развитии сферы переработки

БАКУ /Trend/ - ОАО "Азербайджанская промышленная корпорация" (АПК) станет новым этапом в развитии сферы переработки, сказал во вторник председатель парламентского комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству, депутат Зияд Самедзаде.

Выступая на совместном заседании пяти парламентских комитетов в рамках обсуждения госбюджета Азербайджана на 2018 год, Самедзаде подчеркнул, что создание АПК является очень своевременным шагом для диверсификации экономики страны. Депутат добавил, что АПК поможет обеспечить динамичное развитие промышленности в стране.

В целом, продолжил он, 2017-ый год был очень знаменательным для экономики Азербайджана. Это связано в том числе и с подписанием нового контракта века и с запуском железнодорожного маршрута Баку-Тбилиси-Карс, и с другими событиями.

"Азербайджан очень успешно и эффективно участвует в глобальных транснациональных проектах. Наша страна динамично развивается и эффективно использует свои ресурсы", - добавил он.

Накануне Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о создании ОАО "Азербайджанская промышленная корпорация". Согласно указу, уставный капитал АПК и другие активы для его деятельности формируются в основном за счет находящегося в собственности (на балансе) ЗАО "Aqrarkredit" имущества, полученного взамен проблемных активов (долгов), перешедших от ОАО "Международный банк Азербайджана", и которое будет передано в собственность (на баланс) ОАО "АПК".

(Автор: Азад Гасанли)

Тэги:
Лента

Лента новостей