...

"Азербайджанские железные дороги" расширяют сотрудничество со Stadler (ФОТО)

Бизнес Материалы 16 ноября 2017 11:00 (UTC +04:00)
ЗАО "Азербайджанские железные дороги" (АЖД) и компания Stadler Rail Group договорились о дальнейшем расширении сотрудничества
"Азербайджанские железные дороги" расширяют сотрудничество со Stadler (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - ЗАО "Азербайджанские железные дороги" (АЖД) и компания Stadler Rail Group договорились о дальнейшем расширении сотрудничества, говорится в четверг в сообщении ЗАО.

Договоренность была достигнута в ходе встречи председателя ЗАО Джавида Гурбанова и президента компании Stadler Петера Шпулера.

Гурбанов в ходе встречи рассказал о реализуемых АЖД проектах международных и региональных транспортных коридоров.

Стороны также обсудили ход строительства 30 спальных вагонов, заказанных у Stadler для использования на железной дороге Баку-Тбилиси-Карс (БТК).

По итогам встречи было принято решение о дальнейшем расширении сотрудничества между сторонами.

30 спальных вагонов для БТК включаю в себя вагоны пяти различных типов: 18 из них - спальные вагоны второго класса на 32 места в четырехместных купе, три вагона первого класса на 16 спальных мест в двухместных купе, по три вагона первого и второго класса по 20 спальных мест в каждом и три вагона второго класса общей вместимостью 18 спальных мест, включая одно купе для инвалидов, а также вагон-ресторан на 28 сидячих мест. Каждый вагон оборудован агрегатом аварийного питания, который обеспечивает автономную работу систем жизнеобеспечения вагона в течение 24 часов при отсутствии питания от локомотива.

Вагоны рассчитаны на эксплуатацию при температуре от минус 40 до 45 градусов тепла по Цельсию. В вагонах установлены современная система информирования пассажиров, туалеты с вакуумной системой (в первом классе в каждом купе), душ (в первом классе в каждом купе), два санузла в каждом вагоне, система кондиционирования.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей