...

Глава Павлодарской области Казахстана назвал пять основных причин для инвестирования в область

Бизнес Материалы 27 ноября 2017 12:53 (UTC +04:00)
Павлодарская область Казахстана привлекательна для инвесторов в силу уникального расположения региона, доступа к природным ресурсам, низкой стоимости электроэнергии, высокого кадрового потенциала и возможности промышленной кооперации с крупными предприятиями
Глава Павлодарской области Казахстана назвал пять основных причин для инвестирования в область

БАКУ /Trend/ - В качестве пяти главных причин инвестировать в Павлодарскую область Казахстана глава области (аким) Булат Бакауов назвал уникальное расположение региона, доступ к природным ресурсам, низкую стоимость электроэнергии, высокий кадровый потенциал и возможность промышленной кооперации с крупными предприятиями.

Заявление было сделано на встрече с чрезвычайными и полномочными послами ряда стран, включая Японию, Австралию, Иран и Белоруссию, которая состоялась Астане.

О готовности сотрудничать с иностранными предпринимателями заявили и павлодарские бизнесмены, представители таких компаний как ТОО «КХ «Пахарь», ТОО «Рубиком», ТОО «КазЭнергоКабель» и других предприятий, присутствовавшие на встрече.

На встрече также было подчеркнуто, что в сфере переработки нефти ТОО «ПНХЗ» (Павлодарский нефтехимический завод) и французская транснациональная компания «Air Liquide» реализуют проект по оказанию услуг аутсорсинга производства технических газов для нужд ПНХЗ.

В области также функционирует завод по выпуску брикетированного угля из угольной пыли с наших разрезов, построенный корейскими предпринимателями. В этом году завод планирует инвестировать 200 миллионов тенге в расширение производства.

Аким также отметил итоги работы выставочного центра «Invest in Pavlodar», работавшего во время международной выставки EXPO-2017.

За это время было проведено 30 официальных встреч с участием представителей власти и бизнеса иностранных государств - Германии, Японии, Израиля, КНР, Ирана, Египта и США. По словам главы региона, именно благодаря EXPO Павлодар смог получить много новых деловых партнеров за рубежом и приступить к реализации больших проектов.

“В период проведения выставки сотрудники центра встретились с представителями более 180 компаний стран ближнего и дальнего зарубежья, было организовано 6 роуд-шоу в Павлодарскую область, официальные делегации и сотрудники центра приняли участие в более чем 25 мероприятиях республиканского и международного уровня”, - сказал Булат Бакауов.

(Автор: Али Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей