...

Перенесена дата проведения первого азербайджано-арабского инвестфорума

Бизнес Материалы 25 января 2018 16:48 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Первый азербайджано-арабский инвестиционный форум пройдет в Баку в начале мая, сказал в интервью Trend председатель Ассоциации сотрудничества Азербайджана и арабских стран (ААСС) Эльшан Рагимов.

"Первый инвестиционный форум пройдет в Баку с первого по третье мая 2018 года. Ожидается, что в Баку прибудет около 300 предпринимателей и инвесторов из арабских стран. В мероприятии примут участие крупнейшие инвесторы арабского мира. Кроме того, ожидается прибытие заместителя генерального директора Исламской корпорации по развитию частного сектора (ICD) Адиба Ахмеда”, - сказал Рагимов.

Инвестиционный форум между Азербайджаном и арабскими странами, как отметил глава ассоциации, нацелен не только на привлечение в страну дополнительных инвестиций, но и поможет наладить здоровые отношения между азербайджанскими и арабскими предпринимателями.

Ранее форум планировалось провести в марте 2018 года.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с арабскими странами в 2017 году составил 324,53 миллиона долларов, при этом на экспорт азербайджанских товаров пришлось 259,72 миллиона долларов.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей