...

Торговый дом Азербайджана в Латвии заработает в ближайшее время

Бизнес Материалы 5 марта 2018 17:40 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Торговый дом Азербайджана в Латвии заработает в ближайшее время, сообщил Trend в понедельник источник в правительстве страны.

По словам собеседника агентства, в настоящее время в Риге, где будет функционировать торговый дом, ведется презентация продукции азербайджанских предпринимателей.

"Работы по организации торгового дома в Риге уже завершены. В настоящее время идет презентация продукции азербайджанских предпринимателей. В ближайшее время состоится официальное открытие торгового дома", - сообщил собеседник агентства.

Коммерческий регистр предприятий Латвии зарегистрировал ООО "Торговый дом Азербайджана" в декабре прошлого года.

ООО создается с целью управления Торговым домом Азербайджана в Латвии.

Торговый дом будет поддерживать продвижение азербайджанской продукции под брендом Made in Azerbaijan в Латвии, маркетинговые исследования, участие в выставках в рамках единого стенда и другую деятельность, связанную с продвижением азербайджанских товаров.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Латвией по итогам 2017 года составил 15,06 миллиона долларов, увеличившись по сравнению с 2016 годом в 1,7 раза. По итогам января 2018 года товарооборот составил 985,61 миллиона долларов, что на 72,3 процента больше показателя аналогичного периода прошлого года.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей