...

Азербайджан огласил условия подписания авиационного соглашения с ЕС (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 12 марта 2018 16:20 (UTC +04:00)

БРЮССЕЛЬ /Trend/ - Подписание авиационного соглашения между Азербайджаном и Европейским союзом (ЕС) произойдёт после реструктуризации «Азербайджанских авиалиний» (AZAL).

Об этом сказал Trend заместитель министра иностранных дел Азербайджана Махмуд Мамедгулиев в кулуарах мероприятия, посвященного запуску новой институциональной структуры инициативы «Восточное партнерство» в Брюсселе (Бельгия).

«Подготовка к подписанию авиационного соглашения практически завершена. На данный момент имеется решение о реструктуризации AZAL, после чего это соглашение будет подписано», - сказал замминистра.

Отметим, что создание общего авиационного пространства направлено на открытие и интеграцию авиационных рынков, что приведёт к новым возможностям для потребителей и операторов и, самое главное, к высоким стандартам в плане безопасности полётов, а также управления воздушным сообщением.

Создание совместного воздушного пространства является инициативой Европейской комиссии, в соответствии с которой деление воздушного пространства и его управление будут едиными для большинства стран Европы.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей