...

В Азербайджане проведут геологические исследования и повторную оценку перспективных участков

Бизнес Материалы 24 апреля 2018 15:29 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В 2022 году в Азербайджане будут проведены геологические исследования на перспективном с точки зрения выявления золотых месторождений участке "Дагкесаман".

Об этом в эксклюзивном интервью Trend сообщил председатель правления государственной компании AzerGold Закир Ибрагимов.

«Отмечу, что на этом участке есть три медно-порфирных месторождения. Кроме этого, на основе международных стандартов планируется повторная оценка участка "Кюрякчай", который считается перспективным ввиду существования скопления золотых россыпей, многочисленных проявлений и точек минерализации», - отметил Ибрагимов.

Председатель правления AzerGold также сообщил, что на фоне роста цен на медь повысилась экономическая значимость расположенного в Шамкирском районе участка "Гарадаг".

ЗАО AzerGold, приступившее к деятельности в июле 2016 года, занимается изучением, исследованием, разведкой, управлением месторождениями драгоценных и цветных металлов, их добычей, переработкой и продажей, а также применением в этой сфере новых технологий, улучшением материально-технической базы и выполнением других работ, связанных с развитием данной области.

(Автор: Илькин Шафиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @IlkinShafiyev

Тэги:
Лента

Лента новостей