...

Крупный азербайджанский производитель металлургической продукции намерен расширить географию экспорта

Бизнес Материалы 28 мая 2018 10:16 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - По итогам первого квартала 2018 года азербайджанский производитель металлургической продукции - ООО «Азертехнолайн» - экспортировал продукции на три миллиона манатов, что на 10 процентов меньше аналогичного показателя 2017 года.

Об этом в понедельник сказал Trend директор ООО Тофиг Мамедов.

Мамедов также сообщил, что за первый квартал 2018 года компания реализовала на внутреннем рынке 12 120 тонн готовой продукции. Эта продукция была направлена на реализацию как государственных, так и частных строительных проектов.

По его словам, одной из важнейших задач в рамках стратегии компании на текущий год является освоение новых экспортных рынков. В планах «Азертехнолайн» также расширение производственной линейки и увеличение производственной мощности предприятий.

«В ближайшее время завершатся работы по сдаче в эксплуатацию линий по производству труб для орошения и их механических деталей. Также планируется увеличение производственных мощностей по некоторым видам продукции», - отметил Мамедов.

ООО "Азертехнолайн" основано в 2012 году и является первым резидентом Сумгайытского химико-промышленного парка. В настоящее время на территории химико-промышленного парка действуют три предприятия компании, которые занимаются производством стальных и полиэтиленовых труб, задвижек, пожарных гидрантов, канализационных люков и другой продукции.

По данным Государственного таможенного комитета, за январь-апрель 2018 года Азербайджан экспортировал черных металлов и продукции из них на сумму 22,292 миллиона долларов. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года экспорт вырос на 2,24 процента.

(Автор: Илькин Шафиев)

Твиттер: @IlkinShafiyev

Тэги:
Лента

Лента новостей