...

ЗАО “AzerGold” рассматривает новые технологии (ФОТО)

Бизнес Материалы 25 июня 2018 11:29 (UTC +04:00)
23-го июня завершился деловой визит представителей ЗАО “AzerGold” в Казахстан
ЗАО “AzerGold” рассматривает новые технологии (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - 23-го июня завершился деловой визит представителей ЗАО “AzerGold” в Казахстан. Об этом говорится в сообщении компании, распространенном в понедельник.

C 20 по 22 июня, делегация, возглавляемая председателем правления ЗАО “AzerGold” Закиром Ибрагимовым провела ознакомление с крупными месторождениями и металлургическими заводами, расположенными в Восточном Казахстане. В ходе встречи в городе Усть-Каменогорск с руководством компании «Kazzinc» был проведен широкий обмен мнениями по вопросам подготовки кадров, управления проектами, проведения обмена опытом и подписания в ближайшем будущем меморандума о сотрудничестве. Далее делегация ознакомилась с металлургическим комплексом, в том числе с экономическими возможностями, производственными мощностями и логистической деятельностью цинкового, свинцового и медного заводов.

В ходе организованной поездки в Риддерский металлургический комплекс представители ЗАО обсудили переработку цинкового концентрата и технологию расплавки в кипящем слое, метод добычи без укрепления на месторождении «Долинный» в г. Риддер, использование безрельсовых машин в горнорудных работах и метод подземной добычи по горизонтам в месторождениях Тишинский и Сокольный.

Плодотворный визит делегации продолжился в городе Семей. Представители ЗАО “AzerGold” в этом городе ознакомились с одним из крупнейших месторождений в мире, принадлежащем компании «Nordgold», месторождением Суздаль. Применяемая на этом месторождении инновативная технология BIOX вызвала интерес делегации, была получена подробная информация о ее применении.

Следует отметить, что деятельность ЗАО “AzerGold”, достигнутые за короткое время достижения в экспорте и применяемые технологии вызвали особый интерес у казахстанских компаний. В этой связи, было достигнуто предварительное соглашение о визите казахстанских компаний в Азербайджан и близком ознакомлении с деятельностью ЗАО “AzerGold”.

Тэги:
Лента

Лента новостей