...

«Росэксимбанк» профинансирует строительство металлургического завода в Ташкенте

Бизнес Материалы 18 августа 2018 10:46 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Узбекские банки «Асака» и «Узпромсторойбанк» подписали кредитные соглашения с Государственным специализированным Российским экспортно-импортным банком - «Росэксимбанк» (дочерняя организация Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций - ЭКСАР) на общую сумму 141,56 миллиона евро, передают узбекские СМИ.

Документ был подписан в пятницу во время визита делегации Узбекистана в Москву и по итогам встречи с руководством ЭКСАР.

Средства будут использованы для финансирования проекта Ташкентского металлургического завода с годовой мощностью 500 тысяч тонн высококачественного холоднокатаного металлического проката.

Основными потребителями продукции завода станут автомобильная, машиностроительная, строительная, бытовая и другие направления промышленности Узбекистана.

Строительство завода обеспечит потребность экономики и внутреннего рынка в металлургической продукции за счет поставок высококачественного металлопроката отечественного производства, расширения выпуска импортозамещающей продукции с высокой добавленной стоимостью, расширения привлечения в отрасль иностранных инвестиций и создания новых рабочих мест.

Ожидается, что завод выпустит первую продукцию в декабре 2019 года.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей