...

В аэропорту казахстанского города Шымкент появится новый терминал

Бизнес Материалы 5 сентября 2018 19:21 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - В аэропорту Шымкента (Казахстан) появится новый терминал, говорится в сообщении, размещенном на сайте акимата города.

Соответствующий меморандум подписали аким города Габидулла Абдрахимов и президент авиакомпании «Scat» Владимиром Денисовым.

Строительство терминала будет вестись в несколько этапов. Авиакомпания планирует инвестировать 50 миллионов долларов. Акимат же проведет работы по реконструкции инженерных сетей и строительству подъездной и объездной дорог и привокзальной площади к новому терминалу. Сдать в эксплуатацию объект планируется в первой половине 2020 года.

Как отметил глава мегаполиса, появление нового современного терминала позволит улучшить имидж города и увеличить количество туристов.

Аэропорт “Шымкент” является международным аэропортом, принимающим все типы воздушных судов без ограничения. Работая в круглосуточном режиме, он в полной мере обеспечивает таможенный, пограничный и санитарно – карантинный контроль.

Аэропорт обслуживает множество авиакомпаний, осуществляющие регулярные пассажирские рейсы, относящиеся к странам дальнего и ближнего зарубежья, в числе которых: «Эйр Астана», «СКАТ», «Трансаэро», «FLYDibai», «BEKAIR», «S7».

Из аэропорта «Шымкент» осуществляются регулярные рейсы во все областные центры Казахстана, а так же в города СНГ, дальнего и ближнего зарубежья: Москва, Новосибирск, Стамбул, Анталия, Урумчи, Дубай.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей