...

На месторождении Човдар подписан меморандум между ЗАО “AzerGold” и министерством экологии и природных ресурсов (ФОТО)

Бизнес Материалы 26 октября 2018 10:08 (UTC +04:00)
Накануне на месторождении Човдар подписан меморандум о взаимопонимании между министерством экологии и природных ресурсов Азербайджана и ЗАО “AzerGold”
На месторождении Човдар подписан меморандум между ЗАО “AzerGold” и министерством экологии и природных ресурсов (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Накануне на месторождении Човдар подписан меморандум о взаимопонимании между министерством экологии и природных ресурсов Азербайджана и ЗАО “AzerGold”, сообщает компания в пятницу.

Меморандум, охватывающий расширение и оптимизацию сотрудничества в рамках новых параметров, поддержку научно-технического развития, внесение вклада в усовершенствование законодательной базы в сфере геологической разведки и горной промышленности, подписали министр экологии и природных ресурсов Мухтар Бабаев и председатель правления ЗАО “AzerGold” Закир Ибрагимов. В рамках меморандума предусмотрены изучение, разведка и разработка рудных месторождений, применение в этой сфере новых технологий, совместная деятельность в направлении геологической разведки ряда находящихся в использовании ЗАО “AzerGold” месторождений полезных ископаемых, оцифровка информации по месторождениям цветных металлов, а также расширение сотрудничества по другим направлениям.

После подписания меморандума делегация министерства экологии и природных ресурсов ознакомилась с деятельностью функционирующего круглосуточно золотодобывающего предприятия Човдар, а также получила подробную информацию об осуществляемых металлургических тестах, лабораторных анализах, геофизических и геологических исследованиях, полевых испытаниях и буровых работах. В ходе визита также были затронуты меры, предпринимаемые в рамках экологической политики ЗАО “AzerGold”. Было отмечено, что в рамках мониторинговой программы на территории месторождения осуществляются экологические мероприятия, управление отходами производственного процесса осуществляется в соответствии с требованиями закона, на производственном участке и прилегающих территориях регулярно проводятся акции озеленения и субботники. Кроме этого, было подробно рассказано об осуществляемых в прилегающих поселках социальных проектах и кампаниях поддержки местному населению.

ЗАО “AzerGold” начало добычу на месторождении Човдар в 2016 году. В результате экспорта добытых из месторождения 93 тысяч унций золота и 142 тысяч унций серебра экономика страны получила доход в размере 205 миллионов манатов.

Тэги:
Лента

Лента новостей