...

Крупный оператор Азербайджана предложит новый «облачный» сервис

Бизнес Материалы 29 октября 2018 17:30 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Сервиса SaaS (Software as a Service) ООО Azintelecom будет запущен в эксплуатацию в 2019 году, сказали Trend в понедельник в компании.

Сервис SaaS представляет собой модель использования бизнес-приложений в формате интернет-сервисов. SaaS приложения работают на сервере поставщика сервиса, а пользователи арендуют их посредством интернет-браузера. Преимуществом SaaS является низкая стоимость владения софтом, мобильность, низкие требования к ресурсам ПК и т.д.

Компания Azintelecom обладает статусом партнера Microsoft по программе поставщиков «облачных» решений (CSP), что предоставляет ей возможность приобретать у Microsoft лицензии на серверные продукты Exchange, SharePoint и затем перепродавать их коммерческим структурам. Данный статус позволит также Azintelecom развернуть сервис SaaS, однако для этого необходимо сформировать команду специалистов.

В настоящее время Azintelecom предлагает сервис IaaS (Infrastructure as a Service), который позволяет потребителю управлять средствами обработки и хранения, а также вычислительными ресурсами, на которых можно устанавливать операционные системы и прикладные программы под собственные цели.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей