...

В Узбекистане появится новая платёжная система для онлайн продаж

Бизнес Материалы 30 октября 2018 10:31 (UTC +04:00)
В Узбекистане в следующем месяце планируется запустить новую платежную систему Octo, которая позволит принимать онлайн-платежи, совершенные на веб-сайте или в мобильном приложении в режиме реального времени с использованием международных пластиковых карт и электронных денег
В Узбекистане появится новая платёжная система для онлайн продаж

БАКУ /Trend/ - В Узбекистане в следующем месяце планируется запустить новую платежную систему Octo, которая позволит принимать онлайн-платежи, совершенные на веб-сайте или в мобильном приложении в режиме реального времени с использованием международных пластиковых карт и электронных денег, передаёт "Подробно.uz".

Новая платежная система будет принимать онлайн оплаты через международные платежные системы Visa, MasterCard, UnionPay, JCB, "МИР", а также "Яндекс. Деньги" и Qiwi. Через месяц планируется запустить и UzCard.

Любой человек сможет использовать для продажи товара или услуги известные социальные сети, где нужно будет просто разместить фото соответствующей продукции и ссылку на страничку платежной системы. При этом продавец должен зарегистрироваться на сайте платежной системы, чтобы у него появился личный кабинет, через который он будет продавать свою продукцию.

Деньги будут заблокированы до того момента, пока покупатель не получит свой товар. После принятия товара покупателем, деньги будут разморожены, и продавец получит их. Тем самым обеспечивается полноценная защита прав потребителей.

Сайт на данный момент работает на русском, английском, узбекском и китайском языках.

Тэги:
Лента

Лента новостей